Referat Inlandsförderung

Übersicht der verschiedenen Ansprechpartner/-innen in den Bereichen und Programmen der Inlandsförderung.


Bild von Andrea Koch
Andrea Koch Referatsleitung Inlandsförderung
Telefon: +49 30652114050 andrea.koch@brot-fuer-die-welt.de
mehr zur Person
Bild von Tino Bensen
Tino Bensen Abrechnung der Anträge
Telefon: 030 65211 1248 tino.bensen@brot-fuer-die-welt.de
Bild von Jasmin Bergemann
Jasmin Bergemann Antragsbearbeitung Niedersachsen, Anhalt, Bayern, Bremen, Lippe
Telefon: +49 30 65211 1197 jasmin.bergemann@brot-fuer-die-welt.de
mehr zur Person
Bild von Nicole Borgeest
Nicole Borgeest Studienleitung Bildungsstelle Nord
Telefon: +49 40 605 2559 Telefax: +49 40 6052538 borgeest@haus-am-schueberg.de
Bild von Uta Brux
Uta Brux Antragsbearbeitung Hessen, Sachsen, Pfalz, Personalförderung
Telefon: +49 30 65211 1280 uta.brux@brot-fuer-die-welt.de
Bild von Gregor Dömling
Gregor Dömling Referat Inlandsförderung - Abrechnung der Anträge
Telefon: +49 30 65211 1770 gregor.doemling@brot-fuer-die-welt.de
Bild von Birgit Eichmann
Birgit Eichmann Filmförderung, Antragsbearbeitung Baden, Mitteldeutschland, Westfalen
Telefon: +49 30 65211 1278 birgit.eichmann@brot-fuer-die-welt.de
mehr zur Person
Bild von Sigrun Landes-Brenner
Sigrun Landes-Brenner Antragsbearbeitung Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitz, Württemberg
Telefon: +49 30 65211 1277 sigrun.landes-brenner@brot-fuer-die-welt.de
mehr zur Person
Bild von Andrea Schirmer-Müller
Andrea Schirmer-Müller Referentin für den Partnerschaftsprojektefonds
Bild von Cäcilia Theisinger
Cäcilia Theisinger Antragsbearbeitung Nordkirche, Fair-Handels-Beratung
Telefon: +49 30 65211 1562 caecilia.theisinger@brot-fuer-die-welt.de
mehr zur Person
Bild von Valeria Tyumeneva
Valeria Tyumeneva Antragsbearbeitung Rheinland
Telefon: +49 30 65211 1904 valeria.tyumeneva@brot-fuer-die-welt.de
Bild von Gerlind Vespermann
Gerlind Vespermann Sekretariat Inlandsförderung
Telefon: +49 30 65211 4050 inlandsfoerderung@brot-fuer-die-welt.de
Bild von Bernd Wolpert
Bernd Wolpert Leiter Evangelisches Zentrum für entwicklungsbezogene Filmarbeit (EZEF)
Telefon: +49 (0)711 284 7243 info@ezef.de